Microsoft покажет в октябре все сразу

Со времени выхода последнего флагмана линейки Lumia прошло уже больше года. Все ждут от Microsoft продолжения банкета, однако корпорация заваливает рынок бюджетными моделями и оттягивает релиз флагмана, по слухам, до сентября. Сегодня же вновь заговорили о большой презентации Microsoft, но дата сдвинулась на октябрь.

Рендер Microsoft Lumia 950 XL со слов очевидцев.

Великая октябрьская презентация

По сообщениям СМИ, на октябрь Microsoft планирует невероятно крупную презентацию всего на свете. Lumia 950, 950 XL, новый планшет Surface Pro 4, фитнес-браслет Band 2, мини-версия игровой консоли Xbox One — да, месяц обещает быть горячим! Другие же источники и вовсе включают в список еще три новинки — Lumia 550, 750 и 850. Да, серии 7x и 8x тоже нуждаются в обновлении, но нельзя же в один день показать столько девайсов! Или можно?

Чего ждать от флагманов Microsoft?

Ранее сообщалось, что Microsoft Lumia 950 и Lumia 950 XL получат сканер радужной оболочки глаза, что станет частью системы идентификации Windows Hello в новой версии ОС Microsoft. Смартфоны также получат дополнительный слой для распознавания ввода цифровым пером, 5,2- и 5,7-дюймовые дисплеи с разрешением 2560х1440 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения, 20-мегапиксельные основные и 5-мегапиксельные фронтальные камеры, а также USB Type-C — основные характеристики, соответствующие актуальным флагманам. Версия поменьше получит процессор Qualcomm Snapdragon 808 и аккумулятор емкостью 3000 мАч, а покрупнее — Snapdragon 810 и аккумулятор 3300 мАч. Оба девайса будут поддерживать беспроводную Qi-зарядку.

И другие новинки

Также поговаривали о смартфоне на базе процессора Intel, однако, похоже, что речь все-таки шла не о смартфоне, а о планшете Microsoft Surface Pro 4. Что же касается фитнес-браслета Band 2, то это будет обновление на удивление успешного Microsoft Band, который вышел в прошлом году.