Стало известно, как будет выглядеть новый смартфон Microsoft Surface

Рендеры нового смартфона Microsoft Surface опубликовал в социальной сети Baidu пользователь nokibar. Дизайн устройства напоминает Lumia 950 XL. Новый смартфон Microsoft, вероятно, получит чехол с клавиатурой.

Доверять можно

Пользователь ранее публиковал рендеры Lumia 650 (изображение совпало с оригиналом) и Lumia 850 (смартфон так и не выпустили), поэтому высока вероятность, что Microsoft Surface действительно будет выглядеть так, как на фото. На верхнем ребре устройства расположен 3,5 мм разъем для наушников, на нижнем – порт USB-C, на задней крышке – фирменная крупная камера с тройной светодиодной вспышкой. Остальные характеристики по фото установить невозможно.

Смартфон на рендере вложен в чехол со встроенной клавиатурой. Она, по всей видимости, имеет не физические кнопки, а сенсорную панель.

Портал Mobipicker утверждал, что Microsoft выпустит премиум-смартфон Surface в 2015 году. Он может получить топовый чипсет Snapdragon 830, конфигураций будет три: с 3/32 ГБ, 6/128 ГБ и 8/128 ГБ памяти (оперативной/постоянной).

Ранее стало известно, что Компания Microsoft уже продала активы, связанные с Nokia (под этим брендом будут выпускаться Android-смартфоны), и заявила о намерении уволить 1850 сотрудников, преимущественно в Финляндии. Компания решила переключиться на линейки планшетов и смартфонов Surface, которые будут включать премиум-устройства для частных и корпоративных пользователей.