Microsoft может представить флагманский Lumia-смартфон на MWC 2015

Недавно Microsoft отказалась от бренда Nokia в своих смартфонах и уже успела представить первый Microsoft Lumia-смартфон. Однако Lumia 535 является классическим представителем бюджетного устройства, а флагманских аппаратов с новым именем еще не появилось на рынке, так как ребрендинг произошел совсем недавно. Хотя в скором времени линейка Microsoft Lumia может пополниться флагманским устройством.

Microsoft запустила интернет-страницу, являющуюся подтверждением того, что компания будет представлена на выставке MWC 2015, которая пройдет со 2 по 5 марта в Барселоне. В прошлом именно на этом мероприятии Nokia представляла свои новинки, будучи уже частью Microsoft, потому было бы логичным представить новые устройства на MWC и в этом году. Однако на MWC 2014 Nokia представила линейку Nokia X, которая работала под управлением Android. В этот же раз точно будут представлены устройства под управлением Windows. Однако открытым остается вопрос — какая именно версия мобильной ОС появится на выставке?

Несмотря на то, что выход новой Windows 10, которая станет единой операционной системой «всех устройств с диагональю от 4 до 80 дюймов», намечен на конец 2015 года, Microsoft может представить рабочий смартфон под управлением новой ОС. Если слухи окажутся правдивыми, то компания представит Microsoft Lumia 940, технические характеристики которой ранее утекли в сеть, где упоминается не только Windows 10, но и защитное стекло Corning Gorilla Glass 4.

К тому же Microsoft может начать бета-тестирование Windows 10 по аналогии с настольной версией системы, что позволит разработчикам подготовить к обновлению свое ПО, а любознательным пользователям — познакомиться со следующей версией Windows на смартфонах.

Наверняка еще до выставки появится более точная информация о продуктах, которыми Microsoft собирается порадовать своих поклонников, однако в соответствии с тематикой выставки новинки должны будут касаться смартфонов в первую очередь, так что наиболее вероятным является представление новых смартфонов.