«Гибкая» мышь от Microsoft

Компания Microsoft славится не только своими операционными системами и прочими программными продуктами наряду с образовательными программами, но и компьютерными аксессуарами, среди которых с недавних пор находится необычная мышь Arc Touch Mouse. Особенность этого манипулятора заключается в том, что пользователь может «подогнать» форму мыши под себя.

Arc Touch Mouse может принимать как плоскую, так и выгнутую форму. При распрямлении манипулятор выключается, а при сгибании – включается. При этом в зависимости от размеров ладони, пользователь может найти оптимальную форму этого тонкого и стильного устройства.

Толщина этой элегантной мыши черного цвета с матовой поверхностью под ладонь и глянцевыми кнопками составляет менее 15 мм. Кроме того, вместо привычного колесика у Arc Touch Mouse имеется сенсорная панель в виде полоски, замещающая колесико. Ее можно использовать для простой прокрутки и некоторых других действий.

Мышь Microsoft Arc Touch Mouse также поддерживает технологию BlueTrack и комплектуется миниатюрным адаптером для подключения к компьютеру по беспроводному каналу. Производитель заявляет, что одного комплекта батареек типа AAA она может отработать более полугода.

Столь необычный манипулятор от Microsoft уже доступен для предварительного заказа, однако поставки начнутся только в декабре. Цена вопроса - 70 долларов США.