Microsoft покажет новый Windows на следующей неделе

По слухам, на конференции AllThingsDigital D:9, которая пройдет на следующей неделе, глава Windows-подразделения Стив Синофски покажет какой-то новый планшет под управлением Windows. Предположительно, высокопоставленный представитель Microsoft продемонстрирует устройство под управлением Windows 8.

Участникам конференции будет продемонстрирован планшет на основе платформы NVIDIA Tegra 2 с ранней версией операционной системы Windows 8. По неподтвержденной информации, Microsoft также запланировала подобную презентацию на выставке Computex 2011. Ее проведет глава Microsoft OEM Стив Гуггенхаймер.

Напомним, в начале 2011 года Microsoft заявила, что планирует внедрить в Windows поддержку процессоров на базе архитектуры ARM. Особенностью этих чипов является очень низкое энергопотребление и низкая стоимость, что делает их идеальным вариантом для смартфонов и планшетов, которых с каждым годом становится все больше.

В начале этой недели глава Microsoft Стив Баллмер сказал, что Windows 8 дебютирует в 2012 году. Впрочем, следом за этим высказыванием Microsoft открестилась от слов своего главы. В официальном заявлении утверждается, что Баллмер, скорее всего, оговорился, и имел в виду Windows 7, а не Windows 8.