Microsoft расскажет все о разработке ПО

Недавно завершилась конференция «Платформа 2011», но уже 22 февраля 2011 компания Microsoft и центр профессионального роста CareerLab проведут вторую конференцию Microsoft Quality Assurance Day. Мероприятие пройдет при поддержке SQA Lab в рамках ALM Roadshow.

Конференция посвящена Software Quality Assurance в целом, тому, как разрабатывать качественное ПО, какие необходимы для этого процессы, методы и инструменты. Особенность конференции этого года - рассмотрение темы командной работы. Доклады будут полезны не только тестировщикам и QA менеджерам, но и программистам и руководителям проектов.

Слушатели услышат выступления ведущих западных экспертов из Microsoft и лучших российских докладчиков. С ключевым докладом выступит Брайан Келлер – технический евангелист Microsoft, участник сайта MSDN’s Channel 9 и ведущий популярного шоу This Week on Channel 9, специализирующийся на Visual Studio и управлении жизненным циклом приложений. С докладом «Исследовательское тестирование: промышленный подход (Industrial strength exploratory testing)» выступит Анутара Бардвадж - Program Manager в группе Visual Studio Test Tools компании Microsoft. Она работает в департаменте разработки более 7 лет, выпуская различные версии Visual Studio и ALM, последняя из которых VS 2010.

Кроме того, программа конференции включает два мастер-класса, на которых технические специалисты расскажут о возможностях продуктов Microsoft по организации процессов качественной разработки, инструментариях по построению виртуальной лаборатории тестирования, возможностях по нагрузочному тестированию и технологиям анализа приложений.

Доклады западных экспертов пройдут с синхронным переводом на русский язык. Задать вопросы и пообщаться с докладчиками и коллегами можно будет во время панельной дискуссии.

Узнать основные темы выступлений, тезисы и биографии докладчиков, а также зарегистрироваться можно на сайте конференции.