Складной смартфон Microsoft с двумя экранами показали на видео

Кто-то в обычном метро ездит с первым смартфоном Microsoft на Android.

В метро города Ванкувер (Канада) заметили человека, который пользовался новым смартфоном Microsoft Surface Duo, который начнет продаваться только в конце 2020 года. Сначала смартфон показали на фотографиях, а теперь появилось целое видео.

twitter.com/yzraeu
twitter.com/yzraeu

На видео можно заметить, как человек пользуется смартфоном в разных режимах. Он раскрывает два экрана, складывает и поворачивает. Surface Duo уже выглядит полностью работоспособным устройством, хотя до старта продаж еще больше полугода.

В этом году компания выпустит свой первый смартфон Surface Duo с двумя экранами и на Android. Microsoft представила его еще в октябре 2019 года, но с тех пор не вспоминала о смартфоне. Теперь в интернете появилась первая фотография «раскладушки» в реальной жизни.

У Surface Duo стоит два 5,6-дюймовых дисплея, которые складываются как ноутбук. В разложенном состоянии получается планшет с 8,3-дюймовым экраном, только по середине будет небольшая рамка. Он станет первым смартфоном Microsoft на Android и первым смартфоном с момента продажи мобильного бизнеса Nokia в 2016 году.

Одну половину устройства можно раскрыть на 360 градусов, и тогда он превращается в более классический смартфон. Интерфейс Android переработали под работу с двумя дисплеями, можно запускать параллельно два приложения или два окна одной программы. А еще он умеет звонить.

Это тоже интересно:

Контент недоступен