День Microsoft для студентов. Трансляция

Сегодня в Москве проходит ежегодный День Microsoft для студентов любых специальностей из вузов России. Участники мероприятия смогут приобщиться к новейшим технологиям и пообщаться с ведущими экспертами страны в области маркетинга, HR, тайм-менеджмента, стартапов и IT.

День Microsoft для студентов – это день, когда студенты могут погрузиться в творческую атмосферу современных технологий и предпринимательства, пообщаться с ведущими экспертами, определить направления для саморазвития и зарядиться энергией для создания собственного бизнес-проекта.

В рамках Дня Microsoft для студентов есть возможность подробно узнать о наиболее популярных направлениях развития технологий, таких как, например, облачные технологии; разработка программного обеспечения и новых способов создания пользовательского интерфейса (Kinect XBOX); новые технологии для ПК (Windows, Office; телефон Windows Phone 7).

Трансляция:

В этом году местом проведения Студенческого дня Microsoft выбран технологический центр Digital October. По словам Александра Ложечкина, директора департамента стратегических технологий Microsoft в России, стратегия Microsoft и Digital October в рамках этого мероприятия заключается в том, чтобы предложить участникам инструменты и технологии, которые откроют новые горизонты, позволят студентам реализовать свой потенциал и сделают стартап успешным.

На мероприятии есть возможность:

  • оценить Xbox Kinect и стать одними из первых, кто испытает Windows Phone 7;
  • приобрести новые знания в области маркетинга;
  • получить полезные навыки создания резюме, публичных выступлений, а также прохождения собеседования на мастер-классах от HR-экспертов Microsoft и HH.ru;
  • участвовать в информационных курсах и стать счастливыми обладателями первого смартфона на Windows Phone в России – HTC Mozart.


Главное в Студенческом дне Microsoft – это свободное общение с экспертами:

  • Николай Прянишников, президент Microsoft в России;
  • Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России;
  • Глеб Архангельский, генеральный директор компании «Организация времени», эксперт в области управления временем;
  • Аркадий Морейнис, генеральный директор компании «Главстарт», эксперт по стартапам.


На Студенческом Дне Microsoft можно зарегистрироваться как участник программ Dream Spark и Imagine Cup.

Dream Spark – это программа, которая позволяет получить прямой и совершенно бесплатный доступ к лицензионным профессиональным инструментам Microsoft для разработки и дизайна (Visual Studio, Windows Server, продукты семейства Expression и др).

Imagine Cup – крупнейший в мире технологический конкурс, который ежегодно с 2003 г. организуется при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций. Проведение конкурса помогает выявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий и расширять возможности для общения студентов со всего мира, а также способствует появлению новых достижений в области технического прогресса и развитию IT-отрасли.

Вход на День Microsoft для студентов бесплатный, по студенческим билетам. Необходима предварительная регистрация на сайте: www.student-day.ru