Microsoft показала первый смартфон на Android в действии

В этом году компания покажет свой первый Android-смартфон с двумя экранами.

Microsoft для разработчиков и журналистов показала возможности Surface Duo — как модифицированный Android работает с двумя экранами.

Компания модифицировала систему жестов и управления в системе, чтобы смартфон позволял одновременно работать с двумя разными приложениями или раскрыть одну программу на два экрана. Демонстрацию провели на примере приложения Google Maps — карты сначала открыли на одном дисплее, а потом развернули на два экрана.

Важный нюанс в том, что когда приложение открывается на два экрана, то окно визуально разделяется из-за рамки между двумя половинами. Из-за этого в таком режиме не получится, например, нормально посмотреть фильм — потому что видео будет разделено на две половины. Так что Surface Duo больше подходит для того, чтобы открыть ролик на одном экране, а на другой половине заниматься другими делами.

У Surface Duo стоит два 5,6-дюймовых дисплея, которые складываются как ноутбук. В разложенном состоянии получается планшет с 8,3-дюймовым экраном, только посередине будет небольшая рамка. Он станет первым смартфоном Microsoft на Android и первым смартфоном с момента продажи мобильного бизнеса Nokia в 2016 году.

Это тоже интересно:

Контент недоступен