Первый Android-смартфон от Microsoft появится в июле

В интернете появились подробности запуска Surface Duo — Android-смартфона с двумя экранами. Его должны запустить в продажу уже в следующем месяце.

Редактор сайта Windows Central Зак Боуден (Zac Bowden) рассказал, что Microsoft планирует выпустить свой первый складной смартфон на Android раньше Samsung и Galaxy Fold 2, который анонсируют 5 августа. То есть Surface Duo должен появиться уже в июле.

Информации о цене Surface Duo пока нет — это не классический смартфон, он больше похож на планшет с двумя экранами. Из-за сложной конструкции он может стоить на уровне премиальных флагманов Apple, Samsung и других или даже дороже.

Surface Duo представили еще в прошлом году вместе с линейкой новых планшетов Microsoft. Смартфон получит два AMOLED-дисплея с диагональю 5,6 дюйма и разрешением 1800×1350 — две половинки раскладываются в большой планшет, только между ними остается небольшая рамка. Смартфон будет поддерживать фирменный стилус Surface Pen. При этом компания попыталась сделать его максимально компактным — толщина в разложенном состоянии составляет всего 4,8 мм.

Из-за компактности корпуса пришлось пожертвовать остальными деталями. Например, у него всего одна камера на 11 Мп, которая одновременно выполняет роль основной камеры и фронтальной. Аккумулятор тоже небольшой — 3460 мАч. Неизвестно, как смартфон с двумя экранами будет работать с такой батарейкой.

Смартфон получит прошлогодний процессор Snapdragon 855 с 6 ГБ оперативной памяти и 64 или 256 ГБ основной. При этом у него не будет NFC и слота для карт microSD. В прошлом журналист Windows Central объяснял, что Microsoft проектировала конструкцию задолго до выхода нового чипа Qualcomm, поэтому он работает на прошлогоднем процессоре.

Обратите внимание: сейчас удачное время сделать покупки по специальным ценам со скидками. Чтобы сэкономить, посмотрите горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Самые выгодные предложения собраны в топ-скидках за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен