Пользователи жалуются на брак в Microsoft Surface

Стало известно, что многие пользователи новых планшетов Microsoft Surface столкнулись с неожиданной проблемой — чехол-клавиатура Touch Cover спустя некоторое время начинает рваться по шву возле места крепления с планшетом. Это отметили не только "простые" покупатели на специализированном форуме, но и обозреватели The Verge и некоторых других IT-изданий, тестировавших устройство.

Пока неизвестно, насколько массовой является эта проблема — отмечаются жалобы немногих пользователей из Англии и США, однако стоит учитывать, что далеко не все приобретали дорогие модификации с чехлами (в США стоят 599 и 699 долларов), многие выбрали просто базовый планшет. К тому же пока прошло не так много времени с начала реализации.

Microsoft, к своей чести, признала наличие обращений, связанных с Touch Cover, и пообещала исправить ситуацию в самое ближайшее время. Владельцы поврежденных аксессуаров могут бесплатно заменить бракованные "обложки" на новые в фирменных магазинах Microsoft.

Кроме этого, наблюдается и другая проблема, правда, на этот раз связанная, скорее всего, с софтом. У многих пользователей Microsoft Surface периодически проявляется баг с самопроизвольным изменением уровня громкости или его выключением. Решается эта проблема простым тапом по регулятору громкости звука.

Напомним, продажи планшета Microsoft Surface RT стартовали 26 октября. Девайс оснащен 10,6-дюймовым ClearType HD-дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3, 2 ГБ оперативной памяти, двумя 720p-камерами, модулями Wi-Fi (802.11a/b/g/n), Bluetooth 4.0, встроенными стереодинамиками, микрофоном, microSDHC-кардридером, а также выдвижной подставкой (прячется в корпус сзади планшетов).

Ожидается, что в России устройство появится в начале следующего года и будет стоить дешевле Apple iPad.