Приложения Microsoft для Symbian

Для того, чтобы доказать реальную поддержку платформы Symbian, Nokia договорилась с Microsoft о выпуске офисных приложений для смартфонов на базе Symbian Belle.

Финская компания представила бесплатный пакет под названием «Приложения Microsoft» (Microsoft Apps), который включает в себя набор офисных приложений.

Благодаря данному обновлению обладатели смартфонов Nokia на базе Symbian Belle уже в четвертом квартале 2011 года смогут использовать программы Microsoft Lync 2010 Mobile, Microsoft OneNote, Microsoft PowerPoint Broadcast и Microsoft Document Connection (эта программа позволяет получить доступ к Microsoft SharePoint).

Второе обновление в начале 2012 года расширит функции этих приложений, а финальное обновление в первой половине 2012 года сделает Microsoft Word, Excel и PowerPoint приложениями по умолчанию для всех девайсов на Symbian Belle.

Чтобы установить приложения Microsoft, необходимо обновить ПО через сеть или загрузить их с компьютера. Приложения будут доступны для моделей Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6-01, Nokia E7, Nokia E6, Nokia X7, Nokia 700, Nokia 701, Nokia 600 и Nokia Oro.