Производители получат Windows 8 уже в апреле

  В настоящее время Microsoft работает над новой версией операционной системы Windows, выход которой должен состояться осенью 2012 года. Однако, если верить надежному источнику, в Microsoft решили изменить дату релиза новой Windows 8.

Зарубежные коллеги утверждают со ссылкой на осведомленный источник, что Windows 8 достигнет стадии RTM (Release To Manufacturing) уже в апреле 2012 года. Это значит, что новая программная платформа от Microsoft появится в готовых решениях уже в конце второго квартала 2012 года. Тогда же и пользователям будут доступны коробочные версии ОС.

Beta-версия Windows 8 может быть представлена Уже в сентябре на конференции BUILD 2011. В период с сентября по апрель Microsoft выпустит не менее одного кандидата на релиз новой платформы. Дебют практически готовой к употреблению ОС должно произойти в январе следующего года.

Напомним, программная платформа Windows 8 должна получить поддержку разных процессорных архитектур (ARM и x86), а также оптимизацию под пальцевое управление. Данная ОС будет использоваться в настольных системах, ноутбуках, моноблоках и планшетах.