Microsoft показала новый дизайн «Пуска» и другие нововведения

Компания показала несколько новых деталей в интерфейсе системы — обновленное меню «Пуск» и способ быстрого переключения между приложениями.

Microsoft в официальном блоге наглядно показала, как выглядит новый дизайн «Пуска» по сравнению со старым. Компания отказалась от традиционных «живых» плиток, вместо них появились иконки приложений и информационные виджеты без ярких цветов и анимаций.

К тому же теперь все плитки с иконками приложений выполнены в одном стиле и в одном цвете. Раньше у каждой плитки мог быть свой цвет.

Также компания изменила подход к переключению между окнами через сочетание клавиш Alt+Tab. Теперь таким образом можно переключаться не только между открытыми приложениями, но и вкладками в браузере Microsoft Edge — каждая вкладка отображается как отдельное окно. Это можно будет отключить в настройках.

Вот как это выглядит:

Из небольших изменений — Microsoft показала адаптивную панель задач. У пользователей со смартфонами на Android или Xbox на панели автоматически появятся иконки приложений Your Phone или Xbox Console Companion.

Немного изменили уведомления. Теперь в плашке с уведомлением будет полностью отображаться иконка и название приложения, от которого оно пришло.

Все эти изменения уже доступны тестироващикам Windows 10 в сборке под номером 20161. Это значит, что после тестирования нововведения появятся в финальной версии системы для всех — что может занять от нескольких недель до одного-двух месяцев.

Это тоже интересно:

Контент недоступен