Microsoft запустит игровую консоль Xbox Series X в ноябре

Консоль нового поколения Microsoft обрела более точные сроки старта продаж.

В прошлом Microsoft говорила, что Xbox Series X появится в конце 2020 года — в последнем заявлении она уточнила, что старт продаж запланирован на ноябрь. PlayStation 5 должна появиться примерно в одно время с ней.

Xbox Series X выполнена в виде прямоугольной башни
Xbox Series X выполнена в виде прямоугольной башни

Сама Microsoft делает акцент на том, что Xbox Series X мощнее новой PlayStation 5 в вычислениях — 12 терафлопс против 10,28 терафлопс. При этом у Sony намного быстрее заявленная скорость работы SSD — 9 Гбит/с против 4,8 Гбит/с. Как эти различия скажутся на качестве игр, мы сможем узнать только после старта продаж.

Информация о старте продаж Xbox Series X появилась из обявления о том, что игра Halo Infinite переносится на 2021 год, потому что разработчики до сих пор не довольны качеством своей работы.

Информации о цене Xbox Series X и PlayStation 5 нет до сих пор. Есть разные слухи — от того, что они будут очень дорогими из-за SSD и других нововведений, до того, что компании готовы субсидировать цену консолей, чтобы в будущем зарабатывать на продаже игр. Поэтому оценки варьируются от $400 до $600 — от 40 до 60 тысяч рублей.

Это тоже интересно:

Контент недоступен