Новая разработка компании называется COFEE. «Как напиток, только пишется по-другому», — сразу вспомнился фильм «Зеленая миля». Однако эта аббревиатура расшифровывается вот так: Computer Online Forensic Evidence Extractor, что в переводе с английского означает «компьютерный добытчик судебных улик».
С виду это обычная флешка, но внутри девайса набор из 150 команд, позволяющий быстро дешифровать все пароли и собрать улики с компьютера подозреваемого, в том числе историю посещений в Интернете. Так что изымать ПК с места преступления теперь совсем необязательно — всю нужную информацию заберет умная флешка.
Кстати,
раздает COFEE бесплатно. Прибором уже начали пользоваться в 15 странах мира (США, Германия, Польша и т.д.). Есть ли новенький девайс у российской милиции — не сообщается.
К сожалению, изображения флешки COFEE у нас нет. Но она вряд ли выглядит как накопитель Mimoco (на картинке).