Microsoft планирует продать миллионы планшетов Surface в 2013 году

Стив Баллмер в ходе конференции Worldwide Partner Conference поделился планами по реализации недавно представленных планшетов Surface.

Он сообщил, что Windows-планшеты Microsoft являются лишь "эталоном" для других производителей, но при этом компания в следующие 12 месяцев "может продать несколько миллионов штук" этих девайсов.

Подчеркивая важность OEM-партнеров Microsoft, Стив Баллмер сообщил, что компания "в восторге" от того, что производители оборудования делают для Windows 8. "Нам нужны партнеры, чтобы обеспечить многообразие Windows-устройств" — заявил он.

Стоит отметить, что пока производители готовят к выходу Windows 8, в основном, лишь планшеты с процессорами Intel. На данный момент ARM-девайсы официально анонсировали лишь Microsoft (Surface RT) и ASUS (в ходе Computex 2012). Если верить слухам, то устройства с Windows RT могут выпустить также Dell и Samsung.

Напомним, что по официальным данным, релиз Windows 8 (и, соответственно, старт продаж первых устройств с ней) намечен на конец октября.