Навигатор Mio проигрывает HD-видео и принимает телесигнал

В настоящее время GPS-навигацией не пользуется только ленивый. Производители автонавигаторов в свою очередь как могут стараются разнообразить функционал своих новинок. Кто-то предпочитает супермаленькие навигаторы-смартфоны, другим по вкусу классические полногабаритные автоустройства . Сейчас автолюбители не только могут проложить точный маршрут до места назначения, но и скоротать время в вечных дорожных пробках за просмотром видео или ТВ-канала. Кто-то предпочитает супермаленькие навигаторы-смартфоны, другим по вкусу классические полногабаритные автоустройства . Любителям такого рода девайсов, похоже, как раз адресована очередная новинка компании Mio — навигатор Moov V780.

Производитель подчеркивает, что Mio Moov V780 с 7-дюймовым сенсорным экраном нечто большее, чем просто навигатор. Это многофункциональное навигационное устройство, которое может подключаться к интернету, воспроизводить HD-видео и принимать сигнал цифрового телевидения.

Mio Moov V780 работает на базе программного обеспечения Mio Spirit и может синхронизироваться с другими устройствами через беспроводную сеть. Внутри у него стоит 4 или 8 гигабайт памяти, модули 3G, Wi-Fi или WiMAX. Дополнительно для V780 можно будет приобрести футляр с QWERTY-клавиатурой.

Свой новый навигатор компания Mio представит на выставке CeBIT 2010, которая состоится традиционно в начале марта. Там же будут представлены дополнительные карты 44 стран Европы для навигационных систем серии Mio Moov S. Это подключаемые навигационные карты на носителях типа MicroSD, реализованные на основе продвинутого программного обеспечения Mio Spirit.