Apple отложила выпуск iPhone 5 из-за нехватки компонентов

Новая порция слухов о смартфоне iPhone 5 появилась с подачи эксперта компании Avian Securities. Источник утверждает, что Apple отложила выпуск iPhone пятого поколения до сентября 2011 года. То есть релиз коммуникатора состоится только в 2012 году. Впрочем, о сроках выхода аппарата доподлинно ничего не известно. Мнения разделились. Некоторые источники утверждают, что iPhone 5 дебютирует в июне, а другие настаивают на том, что Apple отложит вывод на рынок нового смартфона и не представит устройство на WWDC.

Впрочем, наиболее вероятный сценарий развития событий – Apple все-таки отложит выпуск нового iPhone. Причиной послужит нехватка компонентов, которые необходимы для производства смартфона. Скорее всего, дефицит комплектующих вызван катаклизмами в Японии.

Кроме того, сотрудник Avian Securities сообщил, что Apple работает над двумя моделями своего смартфона Одной из них станет бюджетная версия iPhone. Она, скорее всего, будет поставляться в первую очередь на развивающиеся рынки. Заметим, что информация такого рода уже всплывала в Сети.