Первый планшет Fly - специально для России

О планшете под маркой Fly мы писали еще в конце прошлого года. Тогда предполагалось, что это устройство появится в продаже весной, но судьба распорядилась иначе. Планшетному компьютеру Fly с названием Vision суждено было дебютировать только летом.

Компания Meridian Group объявила о старте продаж на российском рынке планшета Fly Vision. Это первый планшет марки, он оснащен резистивным экраном и относится к бюджетным устройствам. Работает новинка под управлением Android 2.2.

Fly Vision оснащен WVGA-дисплеем с диагональю 7 дюймов, процессором Rockchip 2818 с частотой 600 МГц, 256 Мб оперативной памяти и flash-накопителем емкостью 4 Гб. Планшет также снабжен слотом для карт памяти microSD объемом до 16 Гб и контроллером Wi-Fi. Модуля для работы в сетях сотовых операторов в устройстве не предусмотрено.


Размеры составляют 195x120x12 мм, а вес – 350 граммов вместе со встроенным аккумулятором емкостью 4000 мАч.

Fly Vision уже поставляется с набором различных приложений. Благодаря программе Office Suite, пользователь может комфортно работать практически со всеми программами пакета MS Office. Помимо стандартного пакета приложений Google на планшет также установлена программы для просмотра ТВ с экрана мобильного устройства через Wi-Fi соединение (SPB TV), чтения книг (FBreader), обмена мгновенными сообщениями (Агент Mail.ru) и многие другие приложения и сервисы.

Планшет Fly Vision в черном и белом корпусе появится в продаже в середине июля в салонах связи по рекомендованной цене 5990 рублей.