Смартфоном Samsung Galaxy S IV можно будет управлять без прикосновений

Одной из фишек прошлогоднего смартфона Sony Xperia Sola (см. обзор на Hi-Tech Mail.Ru), которая выделяла его среди остальных девайсов, стала технология "floating touch". Благодаря ей управлять аппаратом можно, даже не касаясь экрана, а лишь приближая палец к элементам. Как сообщает корейский ресурс DDaily, нечто похожее может появиться в новом флагмане Samsung — Galaxy S IV.

По слухам, Samsung в смартфоне будет использовать новейший чип maXTouch S, который позволяет применять жестовую навигацию в операционной системе без прикосновений. Сообщается, что эта технология позволяет значительно сократить энергопотребление по сравнению с подобными решениями и, к тому же, распознает случайные нажатия.

Samsung, по последним сведениям, может анонсировать новый смартфон уже 15 марта, а старт продаж в Европе намечен на апрель. О скором релизе девайса говорят и первые фотографии, сделанные Galaxy S IV и попавшие в сеть. В Picasa "засветились" снимки американской (SGH-I337) и корейской (SHV-E300S) версии девайса. Чуть позже "доказательства" были удалены авторами, тем не менее можно заключить, что в настоящее время идет активное тестирование нового флагмана.

Ранее стало известно, что Samsung Galaxy S IV получит мощный восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa, 4,99-дюймовый Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, 2 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную камеру и аккумулятор на 2600 мАч. В качестве операционной системы тут будет выступать Android 4.2.1 Jelly Bean.

Узнавайте первыми подробности о новинках Samsung — подписывайтесь на наш Twitter:

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru