HTC и Huawei выпустят смартфоны на Windows Phone 8 до конца года

На вчерашней презентации Windows Phone 8 было объявлено, что среди первых свои WP-девайсы представят компании Nokia, Samsung, HTC и Huawei. О готовящихся смартфонах Nokia мы знаем уже давно, сейчас свои карты раскрыли HTC и Huawei. 

Китайская компания в своем пресс-релизе отметила, что "2012 год станет великим для Huawei. В конце года произойдет большое событие - появится наш первый смартфон на платформе Windows Phone". При этом в Huawei утверждают, что на этот раз аппарат линейки Ascend не будет выпущен сразу для Китая, а потом уже для других стран — намечен одновременный старт на родине, в США и Европе.

Генеральный директор HTC Питер Чоу заявил, что "компания заинтересована в Windows Phone как никогда ранее" и что уже "в этом году представит своим клиентам смартфоны на платформе Windows Phone 8". По его словам, новая ОС от Microsoft сделает возможным развитие "мощной мобильной экосистемы".

Напомним, релиз Windows Phone 8 намечен на осень этого года, текущие устройства обновление до "восьмерки", к сожалению, не получат.