Встречайте: анти-iPhone для бабушек и внуков

Большинству россиян простые телефоны уже не нужны. Производители это понимают и в результате концентрируются на выпуске очень продвинутых смартфонов. Но это не значит, что эра обычных мобильников для звонков и SMS прошла. Появляются новинки и среди них, например, мобильник за 850 рублей и южнокорейский телефон без излишеств. Очередная новинка в этом сегменте — телефон Just5 CP11 с выпрыгивающим экраном от компании «Орбита Телеком».

Первый вопрос, который возникает при знакомстве с СР11 — что это за экран такой? А ведь он на самом деле выпрыгивающий. Стоит нажать на две боковые оранжевые кнопки, как из корпуса выскакивает 2,2-дюймовый экран, который до этого момента торчит примерно наполовину. Производитель очень гордится этим решением, подчеркивая, что оно запатентовано и не встречается больше ни в одном телефоне в мире.

Впрочем, СР11 примечателен не только экраном. Другая его отличительная черта — очень крупные кнопки с хорошо читающимися на них цифрами и буквами. Именно благодаря этой черте мобильники Just5 уже завоевали сердца детей и пенсионеров.

Еще одна особенность телефона — кнопка SOS на задней панели. Она привязывается к определенному номеру, который автоматически набирается после нажатия. Функция, надо полагать, очень востребованная главными потребителями аппарата. Ну а оценить удобство СР11 пенсионеры и дети смогут уже в третьем квартале текущего года, отдав за мобильник четыре тысячи рублей.

Отметим, что СР11 не является первым «бабушкофоном» от компании «Орбита Телеком». Ранее она уже представила его более простых коллег.

Источник: «Орбита Телеком»