Шестиэтажный смартфон на Windows Phone

Похоже, что Microsoft очень и очень серьезно взялась за продвижение свой мобильной операционной системы Windows Phone. Ведь именно на ней "работает" смартфон размером с шестиэтажный дом в центре Нью-Йорка.

Огромный муляж WP7-смартфона был установлен на площади Herald Square - излюбленном месте для отдыха жителей Нью-Йорка.

Гигантское устройство состоит из нескольких больших дисплеев, постоянно транслирующих изображения, привычные для пользователей Windows Phone, а также фотографии и видео с самой Herald Square. Их работа координируется "центром управления", расположенном внутри "смартфона".

Один из 8 квадратов дисплея представляет собой небольшую сцену, которая используется для проведения различных развлекательных мероприятий, а также презентации возможностей самой Windows Phone 7.5.

Кроме этого, возле огромного WP7-девайса располагаются демонстрационные залы, где посетители могут ознакомиться уже с реальными смартфонами на Windows Phone — Samsung Focus S, Focus Flash и HTC Radar 4G.

Что ж такая реклама новой операционной системы очень необычна, и наверняка понравится многим. Хотя в портфолио рекламщиков Microsoft есть способы привлечения внимания, сравнимые по степени оригинальности — например, когда смартфон на WP7 рекламировала звезда Playboy.