Уникальные планшеты Sony

Сегодня японская корпорация Sony провела презентацию своих планшетов на Android 3.0. Устройства получили названия Sony S1 и Sony S2. Первый компьютер во многом схож с другими аналогичными решениями, а второй из-за форм-фактора, пожалуй, действительно является уникальным устройством.

Планшетный компьютер Sony S1 оснащен 9,4-дюймовым экраном и построен на базе платформы NVIDIA Tegra 2. У него имеется пара камер, а также инфракрасный порт, благодаря которому S1 может выступать в качестве пульта ДУ для телевизоров. В отличие от Sony S1, планшет Sony S2 выполнен в виде раскладушки и снабжен двумя небольшими сенсорными экранами. Каждый имеет диагональ 5,5 дюймов и разрешение 1024 x 480 точек.

Оба компьютера наделены возможностью подключения к беспроводным сетям Wi-Fi и 3G/4G. Кроме того, у них имеется сертификат PlayStation Certified. Фактически, это означает, что им дан доступ к новому игровому сервису Sony, который был открыт для смартфона Xperia Play. Отметим также, что S1 и S2 также способны взаимодействовать с Qriocity.

Заметим, первый планшет оптимизирован для мультимедийных развлечений, а второй больше подходит для общения и развлечений вне дома. Оба компьютера должны появиться осенью 2011 года. Sony S1 будет стоить около 600 долларов, а Sony S2 - на 100 долларов дороже.