Анонсирован сверхтонкий и сверхмощный планшет Sony

Неделю назад появилась информация о том, что Sony скоро должна представить свой самый мощный планшет Xperia Tablet Z. Сведения оказались верными, и сегодня японская компания официально анонсировала стильную и мощную новинку.

Как и ожидалось, новый девайс получил схожий со смартфоном Xperia Z дизайн, а также такой же защищенный от попадания воды и пыли корпус. При этом Xperia Tablet Z стал самым тонким и самым легким 10-дюймовым планшетом в мире. Его толщина составляет всего 6,9 мм (у iPad mini 7,2 мм), а вес — 495 граммов (iPad 4-го поколения весит 662 грамма).

Технические характеристики также делают его одним из самых продвинутых планшетов в мире — 10,1-дюймовая матрица с разрешением 1920 х 1200 пикселей (с технологией Mobile BRAVIA Engine 2), четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти (есть поддержка карт памяти microSD), 8,1-мегапиксельная камера Exmor R, модули Wi-Fi, NFC, LTE (чип MDM9215M), а также фирменная технология 3D-звучания "S-Force".

Единственным слабым местом планшета можно назвать аккумулятор на 6000 мАч. Японская компания пожертвовала его емкостью ради уменьшения толщины и веса — к примеру, у 10-дюймового Nexus 10 емкость батареи в 1,5 раза больше — 9000 мАч.

Работает Sony Xperia Tablet Z под управлением Android 4.1 Jelly Bean. Время появления планшета в продаже, а также его стоимость на данный момент неизвестны.

Узнавайте первыми подробности о новинках Sony — подписывайтесь на наш Twitter:

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети ВКонтакте: http://vk.com/ht_mail_ru

Подписывайтесь на официальную страницу Hi-Tech Mail.Ru в сети Facebook: https://www.facebook.com/hitech.mail.ru