Navee: представлена самая удобная мышка

Мышка Navee призвана избавить людей от усталости рук после долгой работы за компьютером. В этом манипуляторе полностью переделали эргономику, поэтому производитель называет ее самой удобной мышкой.

В первую очередь Navee сделали вертикальной, и держать ее приходится совсем по-другому. Например, колесо прокрутки располагается таким образом, что на него попадает большой и указательный пальцы, а не один.

Такая форма позволяет снизить давление на запястье, потому что с обычной мышкой рука принимает не очень естественный изгиб. Хват можно подстроить под любую руку, с помощью крепления регулируется угол наклона.

В остальном это обычная компьютерная мышь с лазерным сенсором. Она подключается по Bluetooth или по каналу 2,4 ГГц через USB-адаптер, еще можно подключить проводом и одновременно заряжать. Есть четыре уровня чувствительности DPI — от 600 до 4000. Внешне Navee выглядит большой, но весит она всего 130 граммов.

Стоит такая мышка по предзаказу $49 — чуть больше 3 тысяч рублей. Поставки запланированы на январь 2019 года. Проект Navee запустили на Indiegogo.