Microsoft предложила пользователям создать смартфон вместе

Американская компания Microsoft разослала в среду участникам программы тестирования Windows Insider приглашения на участие в новой инициативе «Создаем вместе» (Create Together), в рамках которой пользователи смогут высказать свои пожелания о будущем смартфоне, сообщает Windows Central.

Программа Windows Insider направлена на создание диалога между тестировщиками и Microsoft, в ее рамках производитель решил допустить преданных пользователей к тестированию и совместной работе не только над ОС, но и смартфоном.

На что повлияют пользователи

Microsoft указала в тексте приглашения, что участники новой инициативы смогут повлиять на цвет, дизайн и указать конкретные пожелания, что бы они хотели видеть в смартфоне. Мнение участников повлияет на то, каким получится аппарат, произведенный партнером софтверного гиганта.

Производитель не сообщил, как именно будет происходить процесс взаимодействия между участниками инициативы и самими разработчиками. Региональные ограничения на участие в программе неизвестны, но письма приходят участникам Windows Insider «по всему миру», заверило Windows Central.

Гэбриель Эул (Gabriel Aul), вице-президент Microsoft, ранее сказал в переписке с пользователем в Twitter, что идея расширить программу Windows Insider на гаджеты ему кажется «интересной». Инициатива «Создаем вместе» является первым шагом в этом направлении, предположило издание.

Компания Microsoft ранее отказалась от концепции закрытой компании и теперь внимательно прислушивается к реакции пользователей и их пожеланиям. Софтверный гигант во время запуска Windows Insider говорил, что пользователи помогут в создании наиболее удобной для них системы, а теперь аналогичные идеи перенес на экономически невыгодное направление смартфонов.