Xiaomi представит 19 мая глобальную версию MIUI 12

Компания должна рассказать, когда первые смартфоны начнут обновляться до MIUI 12.

Xiaomi давно намекала на дату анонса глобальной MIUI 12, но только сейчас дату объявили официально — презентация состоится 19 мая. Из-за коронавируса мероприятие пройдет в виде онлайн-трансляции.

Оболочку представили в Китае еще в конце апреля, поэтому о ней все известно. Осталось только узнать другие подробности — например, какие смартфоны на глобальном рынке получат обновление и когда начнется первая волна.

Контент недоступен

В первую очередь в MIUI 12 привнесли изменения в дизайн и инструменты управления системой. Заметно переработали меню многозадачности; появилось также больше возможностей для работы в многооконном режиме — например, запущенное приложение можно свернуть в небольшое окно, которое будет висеть в углу экрана и постоянно обновляться.

Также в MIUI 12 есть множество небольших бонусов — например, «суперобои». Больше информации о новой оболочке вы узнаете в отдельном материале.

Одним из первых MIUI 12 получит новый флагман Xiaomi Mi 10, который до сих пор официально не продается в России, но доступен в «серых» магазинах:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен