COVID-19 «подарит» миру в два раза больше PlayStation 5

Sony рассчитывает на сохранение высокого спроса на игровые консоли к концу года на фоне пандемии коронавируса.

В 2020 году Sony запланировала двукратное увеличение выпуска PlayStation 5. Вместо 56 млн единиц компания собирается поставить 10 млн. Об этом сообщают информационные агентства Bloomberg и Nikkei Asian Review.

Фото: Sony
Фото: Sony

Такое решение было принято в связи с растущим спросом на устройства для развлечений, поскольку многим людям все еще приходится чаще оставаться дома на фоне пандемии COVID-19. Тем не менее подобное увеличение производства выглядит действительно серьезным. PlayStation 4, выпущенная в ноябре 2013 года, достигла лишь показателя в 4,2 млн проданных копий к концу года.

Сейчас Sony является вторым крупнейшим производителем игровых консолей сразу после Nintendo. Судя по всему, в компании ожидают, что глобальным образом ситуация с пандемией во всем мире не переменится к концу 2020 года. С другой стороны, в Sony, вероятно, хотят компенсировать падение рынка потребительской электроники в первой половине этого года.

Как отмечает Nikkei, из-за коронавируса у компаний вроде Sony и Nintendo возникали проблемы с поставками техники, поскольку все производства сосредоточены в Китае, где действовал довольно жесткий карантин. При этом на сдвинувшиеся сроки поставок комплектующих наложился растущий спрос на технику для дома.

Релиз PlayStation 5 ожидается в праздничный сезон конца 2020 года. Кажется, Sony планирует побить рекорды продаж PlayStation 4. 

После запуска PS5 Sony не планирует прекращать продажи предыдущих консолей, на них просто снизят цены. Мощная PS4 Pro уже сейчас продается со скидкой:

Это тоже интересно:

Контент недоступен