В Москве открылись три технологические выставки

Сегодня, 20 апреля, открылось крупнейшее мероприятие для гиков и профессионалов, связывающих себя с технологиями. На площадке Крокус Экспо работают три выставки: Фотофорум, Mobile & Digital Форум и Hi-Fi & High End Show. Hi-Tech Mail.Ru — информационный спонсор мероприятия.

Посетители выставки — любители и профессиональные пользователи современной техники, фото- и аудиоаппаратуры. Для них пройдут мастер-классы известных фотографов и операторов, лекции от представителей крупных отечественных компаний из IT-сферы, семинары по выбору наушников, презентации устройств «умного» дома, конкурсы, а также многое другое.

Выставки стартовали сразу с нескольких профессиональных дискуссий. На первом круглом столе «Российский рынок потребительской электроники. Как эффективно использовать возможности роста», в котором приняли участие Александр Онищук, президент ассоциации РАТЭК, Сафие Аль Хафаф, руководитель направления Photo & Video, Sport Optics, Drones, 3D printing компании GfK Rus, Антон Володькин, директор по операционному маркетингу «М.Видео», Кирилл Мартынов, менеджер по развитию бренда instax в России компании Fujifilm, проанализировали тенденции и риски, которые наблюдаются в сфере государственного регулирования рынка, обратились к статистическим данным и основным трендам рынка потребительской электроники и фото.

Билеты можно заказать на официальном сайте мероприятия.

Фотофорум

Профессиональные фотографы, любители и просто энтузиасты могут ознакомиться с современными устройствами для съемки. Fujifilm привезет свои новые беззеркальные камеры X100F и GFX 50s. Olympus покажет флагманский Om-D E-M1 Mark II и новые объективы. Sony представит новые фото и видеокамеры. Неожиданный гость — YI Technology. Они привезут новую беззеркалку YI M1 и экшн-камеру YI 4K+.

Лекции проведут фотографы: Иван Васин (National Geographic Traveler), Даниил Конторович, Александр Ноздрин, Елена Петрова, Дмитрий Зверев и многие другие.

Mobile & Digital

Любители технологических устройств смогут познакомиться с виртуальной реальностью от Homido и бесшовными Wi-Fi сетями от компании NETGEAR. Профессионалы увидят новые графические планшеты Wacom, мониторы BenQ, оборудование для печати DNP и другие устройства из различных сфер работы.

Hi-Fi & High End

Музыкальная выставка акцентирует внимание на портативной аудиотехнике разных ценовых категорий. Посетители смогут послушать музыку на аппаратуре от компаний Astell&Kern, Audio-Technica, Bose, Marshall, OPPO, Pioneer и многих других.

Среди гостей: эксперт и журналист Михаил Кучеренко, блогер Валентин Петухов «Wylsacom», а также представители компаний-производителей аудиотехники и московских диджеев.

Выставка работает с 20 по 23 апреля. Подробное расписание лекций, конкурсов, выставок и других событий смотрите на официальном сайте мероприятия.