Израильская modu выпустила модульный телефон

Израильская компания modu планирует выпустить модульный телефон будущего с операционной системой Android на борту. Однако пока компания решила отточить навыки своих сотрудников выпуском сенсорного телефона modu T на базе программной платформы Brew. Это устройство даже меньше нанотелефона и наделено 2,2-дюймовым экраном. Благодаря размерам оно было признано самым легким в мире «сенсорником» с поддержкой сотовых сетей 3,5G (Книга рекордов Гиннеса).

Сама идея модульного телефона состоит из расширения функциональности устройства с помощью сторонних компонентов. Однако, несмотря на это, modu T сам по себе дольно продвинут. Он имеет 2 Гб памяти, слот для карточек формата microSD, MP3 плеер, FM-радио и даже GPS-навигатор. Более того, у аппарата присутствует поддержка социальных сетей, YouTube, поиск Google, etc.

При необходимости пользователь может расширить возможности телефона с помощью дополнительных модулей "fy": camerafy (камера 5 Мп), boostify (hands-free), hands-free, sportfy (музыкальный плеер со специальными спортивными программами) и textify – устройства, наделяющее телефон QWERTY-клавиатурой и 5-мегапиксельной камерой.

Старт продаж modu T намечен на в краткосрочную перспективу, но цена не сообщается. Отметим, что modu W – модульный телефон на основе Android также может появиться довольно скоро. Этот аппарат помимо сенсорного экрана получит адаптер WiFi.