Даже обезьяны делают селфи!

Чтобы привлечь посетителей, в зоопарке британского горда Блэкпул в графстве Ланкашир решили провести необычную акцию: селфи с орангутангом. Пользователям предлагалось делать селфи с животными и выкладывать их в социальные сети с тэгом #ORANGSELFIE. Однако неожиданно и сами приматы оказались непосредственными участниками акции. Как только в вольер к Черри и Саммер попала экшн-камера GoPro, обезьяны быстро научились делать селфи и даже сняли короткое видео о своей жизни.

В видеоролике, который опубликован на сайте зоопарка, видно, что Черри несколько раз направляет объектив на себя. Выложили сотрудники и оригинальные фото, снятые орангутангами; что ж, для первого раза весьма неплохо получилось! Кстати, вернуть камеру сотрудникам зоопарка удалось, только предложив Саммер и Черри бананы. Просто так с новой технологичной игрушкой они расставаться не хотели.

«Нам было интересно узнать, что случится, если дать камеру одному из самых сильных и умных приматов», - отмечают в зоопарке. Как видим, результаты эксперимента превзошли ожидания сотрудников. Камера в процессе съемки не пострадала – ударопрочная и влагозащищенная GoPro нашла ещё один способ применения, не менее впечатляющий, чем здесь. Интересно, что бы сделали обезьяны, если бы им дали ещё и селфи-стик?

Что сотрудники зоопарка хотели доказать этим экспериментом, не сообщается. Однако, как видим, для создания селфи наличие высокого интеллекта и художественного вкуса вовсе не обязательны.