Новейшую Mortal Кombat X для iOS можно скачать бесплатно

Компания Warner Bros. Entertainment выпустила новую часть Mortal Kombat для iOS, игра уже доступна в App Store. Согласно грустной современной тенденции, приложение доступно бесплатно, что, учитывая громкое имя проекта, означает только одно — внутриигровые покупки присутствуют в новом проекте.

Версия для iPhone

Как и положено файтингу с многолетней историей, сражения изобилуют кровью и особой жестокостью. Данное событие не прошло мимо высокоморальных агентств — игре присвоен рейтинг 17+. Однако мобильный проект не является файтингом в классическом понимании этого слова. Вам необходимо собирать карты для формирования команды, а сами сражения протекают по принципу появления различных подсказок на экране для выполнения тех или иных спец-атак.

По этическим соображениям, мы не можем представить скриншоты из игры, в частности, первого боя между Scorpion и Sub-Zero, однако оценить весь масштаб жестокости игры можно будет менее чем через минуту после установки приложения. Просто выполните Fatality (игра подскажет, как это сделать). Несмотря на Unreal Engine, графика не изобилует изысками, впрочем, и слабой ее назвать нельзя.

Версия для iPad

Элементы карточной игры заключаются в том, что любой персонаж — карта, которую необходимо совершенствовать, нечто наподобие примитивного варианта RPG. Для этого и встроена система внутриигровых покупок. Насколько от вливания средств зависит игровой процесс, пока сказать сложно. Уже в первой версии присутсвует русификация всех текстовых материалов, а вот голоса персонажей было решено не переводить.

Игра весит 826 МБ, поддерживаются iOS 6 и новее, а также все смартфоны Apple, начиная с iPhone 4. iPad также может быть любым, за исключением первого поколения, на который в принципе так и не высшая iOS 6. Однако компания честно предупреждает, что на гаджетах с менее 1 ГБ оперативной памяти стабильная работоспособность не гарантируется.