Остановки оборудуют точками для зарядки гаджетов

Остановки общественного транспорта в Москве со специальными USB-портами для позарядки мобильных устройств и другими полезными функциями появятся на улицах Москвы уже в 2016 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра столицы Максима Ликсутова.

Не разряжайся!

Кажется, подходят к концу времена, когда народ в панике забегал в ближайшее кафе, чтобы зарядить севший смартфон. Теперь это можно будет сделать прямо на улице.

Как сообщил Ликсутов, в 2016 году будет установлено 2000 новых павильонов, из которых 800 – инновационные. Именно павильоны нового типа оборудованы видеонаблюдением, Wi-Fi и даже USB-портами для зарядки гаджетов.

В настоящее время в Москве установлено 26 инновационных остановок, но многие сервисы еще не доступны.

Новые павильоны появились на улицах и магистралях, которые обустраивались в 2015 по столичной программе «Моя улица», – на Варшавском, Каширском, Ленинградском шоссе, Рязанском проспекте, Русаковской улице у метро Сокольники.

Испытать на себе высокий уровень технологичной жизни в столице можно уже не только в метро, но и в общественном транспорте. Что же будет дальше?