В московском метро появятся интерактивные стойки и зарядки для гаджетов

Новые станции Сокольнической линии «Румянцево» и «Саларьево» получат стойки для зарядки гаджетов, вендинговые автоматы и информационную стойку, сообщил официальный портал мэра и правительства столицы.

Интерактивная информационная стойка позволит проложить маршрут по метрополитену или до вокзалов и аэропортов, а также распечатать маршрутный лист. Пассажиры смогут посмотреть в режиме онлайн карту города, расположение культурных объектов и перехватывающих парковок.

Пассажиры московского метрополитена смогут бесплатно зарядить телефон, смартфон или планшет на новых станциях, которые откроются в начале 2016 года. Вендинговые машины предложат купить холодные и горячие напитки, включая зерновой кофе, а также пиццу, холодные закуски и мороженое.

Станции будут оснащены упаковщиками зонтов, колонной экстренного вызова, а в кассах все разговоры будут записываться. Системы бесконтактных платежей PayPass и PayWave позволят оплатить проезд, приложив карточку к турникету, а автоматы продажи билетов оборудуют картоприемниками.