Больше тысячи россиян каждый день ловят покемонов в метро с помощью Pokemon GO

Официального запуска Pokemon GO в России ещё не было, но российские пользователи уже активно включились в игру (как это сделать и как это выглядит). Пресс-служба оператора «Максима Телеком», который обеспечивает Wi-Fi в московском метро, рассказала, сколько людей в подземке ежедневно охотятся на редких покемонов.

Из-под земли достанут!

Игра вышла в США и ряде других стран 6 июля, и тогда о способах установить Pokemon GO на смартфон в России мало что было известно. Однако оператор уже в первый день зафиксировал 22 игрока, которые охотились на покемонов на станциях метро. На следующий день их было уже 40, ещё через день – 49.

Со дня запуска игры количество охотников за покемонами в метро выросло в 34 раза

Число игроков стабильно увеличивалось: по данным на 18 июля оно достигло 742 человек. Тенденция сохраняется, так что сейчас в Pokemon GO в метро ежедневно играет более тысячи человек:

После официального запуска Pokemon GO в России количество ловцов кибермонстров будет расти в геометрической прогрессии, игра уже популярнее секса, показал анализ поисковых запросов. В «Максима Телеком» уже задумываются над тем, чтобы разместить покестопы на территории своих Wi-Fi-сетей – не только в метро, но и по всей Москве.

Расскажите друзьям о ловцах покемонов в метро – для этого нажмите на кнопки соцсетей ниже ↓↓↓