В московском метро появилась бесшовная авторизация

Компания «МаксимаТелеком», обеспечивающая в вагонах московского метро бесплатный доступ в интернет посредством сетей Wi-Fi, объявила о запуске так называемой «бесшовной авторизации». Теперь доступ в интернет будет открываться сразу, как только подключить девайс к сети MosMetro_Free. Ранее сначала нужно было открыть браузер и выполнить процедуру входа.

Отмечается, что как только девайс подключился к сети, пользователь может тут же запустить любое приложение, которое требует доступа в интернет, и оно будет работать. Представитель компании «МаксимаТелеком» Илья Грабовский подчеркивает, что подобные изменения понравятся тем пассажирам метро, путь которых недолог и занимает всего несколько станций: «Для них время подключения к сети – один из наиболее важных показателей, мотивирующих воспользоваться сервисом».

Однако, чтобы избавиться от рекламы и начать пользоваться благами «бесшовной авторизации», нужно подключить услугу «Без рекламы». Цены выглядят следующим образом: 99 рублей – месяц, 252 рубля – 3 месяца, 444 рубля – 6 месяцев. Не так уж и дорого! «Оплатить подключение можно как с помощью банковской карты, так и счета своего мобильного телефона. Услуга предоставляется по модели подписки, отключить продление всегда можно самостоятельно в личном кабинете на нашем портале», напоминает Илья Грабовский.

Пользователи, купившие пакет «Без рекламы» раньше, также получат всю новую функциональность, начиная с сегодняшнего дня.

Услуга «Без рекламы» была запущена еще в начале мая 2015 года. По словам Ильи Грабовского, тогда компания получила «достаточно много» просьб о ее введении. Послеавторизационный баннер сообщал: «Многие из вас критично относятся к рекламе, поэтому мы придумали услугу 'Без рекламы', чтобы вам было комфортнее».