Названы самые безопасные смартфоны

Авторитетный специалист по безопасности Гал Беньямини нашел и продемонстрировал уязвимость в ряде Android-смартфонов, построенных на базе чипсетов Snapdragon. По словам эксперта, «дыра» позволяет получить любые данные с устройства, сообщает сайт компании Duo Labs.

В чем проблема

Уязвимость позволяет осуществить атаки, которые полностью обходят систему шифрования смартфонов. Проблему может решить майское обновление безопасности, однако крайне мало производителей предоставили его владельцам смартфонов.

57% Android-смартфонов имеют обнаруженную уязвимость

По статистике Duo Labs, наиболее безопасными в данном случае являются смартфоны Samsung и Nexus. В частности, владельцы 75% Samsung Galaxy S6 и 45% Samsung Galaxy S5 уже установили обновление безопасности. Доля владельцев Nexus, получивших обновление, также составляет 75%.

Эксперты настаивают на том, что устанавливать обновления безопасности необходимо сразу же после их получения. Но так как далеко не все производители своевременно их предоставляют, приобретать устройства Samsung и Nexus выгоднее – для них обновления выпускаются чаще.

В нашем каталоге доступны актуальные модели смартфонов Samsung и Nexus, характеристики которых можно сравнить с другими устройствами.

Расскажите об этом друзьям! Чтобы поделиться в социальных сетях новостью, нажмите на одну из кнопок ниже ↓ ↓ ↓