4-ядерный смартфон LG Optimus 4X HD - первый на NVIDIA Tegra 3

Компания LG решила не ждать открытия выставки MWC 2012 и выложить еще до ее начала свои "главные козыри". Загадочный LG X3, самый мощный смартфон компании за всю ее историю, представлен официально и получил имя Optimus 4X HD.

Новинка обладает четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 3 с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, шикарным 4,7-дюймовым True HD IPS LCD дисплеем с разрешением 1280x720 пикселей, а также 2 камерами - основной 8 Мп с автофокусом и вспышкой и фронтальной 1,3 Мп.

Емкость батареи новинки составляет 2150 мАч, при этом девайс довольно тонкий - 8,9 мм. Ожидается, что новый флагман появится в Европе во втором квартале 2012 года уже с предустановленной ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Кроме этого, LG объявила и о скором выходе международной версии своего нового 3D-смартфона Optimus 3D Cube, о котором мы подробно писали вчера.

"Мировая" версия смартфона получила название Optimus 3D Max, ее технические характеристики совпадают с корейским 3D Cube.

LG Optimus 3D Max (LG Optimus 3D Cube) сначала появится в продаже в Корее в марте этого года, а затем и на других рынках, начиная с Европы.

Напомним, что на предстоящей выставке MWC 2012 компания LG покажет и другие смартфоны. На данный момент уже анонсированы смартфон-планшет Optimus Vu, а также "стильная" линейка Optimus L7, Optimus L5 и Optimus L3.