Moto 360: сравнительные фото и новые подробности

Moto 360, без сомнения, являются самыми красивыми на данный момент смарт-часами на рынке. Однако несмотря на то, что впервые мы их увидели еще в середине марта, на часы до сих пор даже не открыт предзаказ.

Тем не менее Moto 360 активно тестируются избранным кругом людей, что позволяет нам периодически узнавать о них что-нибудь новое.

На сей раз гаджету устроили очередную фотосессию, а также рассказали новые подробности о нем. Важно, что на этот раз Moto 360 сфотографировали со всех сторон, впервые показали их зарядное устройство, а также сравнили с LG G Watch (обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

На сравнительных фотографиях видно, что Moto 360 не кажутся такими уж большими — их габариты примерно такие же, как у смарт-часов LG.

Автор снимков подтвердил, что корпус гаджета выполнен из нержавеющей стали, а сами часы защищены от проникновения воды и пыли (IP67). Ремешки здесь сменные, на фото мы видим Moto 360 с кожаным ремешком. Сами же часы будут продаваться в двух вариантах — серебристом и черном.

Также стало известно, что у Moto 360 есть датчик сердечного ритма, располагающийся на их тыльной поверхности (Motorola ранее об этом не сообщала). Зарядное устройство здесь — беспроводное.

По словам пользователя, Moto 360 получили хороший аккумулятор. Время автономной работы часов оказалось примерно в 2,5 раза больше, чем у LG G Watch (при равных условиях). В зависимости от активности использования, Moto 360 должны работать от 2 до 4 суток от одной зарядки.

Интересным моментом оказалась несовместимость ряда приложений для круглого циферблата Moto 360 с программами для прямоугольных LG G Watch и наоборот. Возможно, эта проблема устранится к релизу смарт-часов Motorola.