Motorola Moto E — смартфон за 129 долларов

Компания Motorola сегодня анонсировала свой новый смартфон из линейки «Moto». Вслед за Moto X и Moto G мы увидели Moto E. Аппарат характеризуется невысокой стоимостью, узнаваемым дизайном и довольно неплохими техническими характеристиками.

Новый Moto E получил более простые, чем у Moto G, спецификации.

У него 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass 3, и корпус, защищенный от брызг. Motorola Moto E получил двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200, 1 ГБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти (с поддержкой карт памяти microSD), 5-мегапиксельную основную камеру (фронтальной здесь нет), а также аккумулятор на 1980 мАч.

Как и для других смартфонов серии Moto, для Moto E предусмотрены сменные крышки ярких цветов. Работает смартфон в сетях второго и третьего поколений под управлением Android 4.4 KitKat. Его габариты — 124,8 х 64,8 х 12,3 мм, вес — 142 грамма.

В продаже в США и Великобритании Moto E появится уже на этой неделе. Стоимость — 129 долларов (примерно 4500 рублей по текущему курсу). Опционально будет предлагаться аппарат с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт.