Motorola готовит смартфон с отверстием в дисплее

В интернете появились изображения сразу двух новых смартфонов Motorola — нового модульного Z4 Play и Moto P40 с «дыркой» в экране под камеру.

Motorola Moto P40 относится к среднему ценовому сегменту смартфонов. Он будет работать на процессоре Snapdragon 675 с 6 ГБ оперативной памяти. Но главной особенностью станет 6,2-дюймовый дисплей с довольно большим отверстием под фронтальную камеру.

Пока смартфонов с «дырками» с дисплее не так много, но явно такое решение в 2019 году станет новым трендом. Видимо, производители таким способом пытаются отказаться от «козырьков» в стиле айфонов, которые не нравятся многим пользователям.

Также Motorola готовит анонс нового модульного смартфона Z4 Play. Компания не отказывается от своей идеи и продолжает выпускать смартфоны одинаковых габаритов, но в новой модели заметно уменьшили рамки. Здесь в дисплее есть только небольшой вырез по центру.

Зато к Z4 Play будут подходить все модули, которые компания выпускает с 2016 года. Есть дизайнерские крышки, а есть и функциональные модули, например, с колонками или дополнительным аккумулятором.

Читайте также: