Утечка: характеристики и первое фото неанонсированного флагмана Motorola

Компания Motorola последние пару лет радует своих фанатов исключительно интересными гаджетами, которые не становятся лидерами продаж, однако всегда привлекают внимание отличным качеством и широкими возможностями настройки внешнего вида девайса. Moto X, флагманская линейка компании, в этом году должна пополниться третьим аппаратом, фото которого, а также технические характеристики оказались в Сети.

Первые изображения девайса не являются «утечкой» с завода, источник фотографий отмечает, что смартфон у него находился на руках. Фотографии не дают нам много узнать о девайсе, однако тут можно заметить стилистическое выделение камеры, двойную вспышку, а также узнаваемую форму корпуса. Похоже, отказываться от идеи использовать дерево в материалах корпуса компания не собирается. Металлическая рамка тоже осталась на месте, что не может не радовать.

Если верить результатам CPU-Z, тут будет установлен 5,64-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Скорее всего, это инженерный образец новинки, а потому технические характеристики вызывают целый ряд сомнений.

Главным вопросом являются даже не спецификации, а модель. XT1097 — под этим номером числится Moto X (2014) в портфолио компании, потому вызывает определенное удивление использование той же маркировки для будущего флагмана. Единственной осмысленной причиной является желание Motorola не «засветить» аппарат в различных бенчмарках с публичной базой.

Как заверяется, источник утечки является надежным человеком, который в прошлом году предоставил точнейшую информацию о Moto X (2014). Кроме того, девайс может в этом году выйти в двух версиях: 5,7-дюймовый аппарат покрупнее и 5,2-дюймовый для любителей более компактных устройств. Что из этого окажется правдой, узнаем в скором времени. Надеемся, к моменту анонса Motorola уже вернется на российский рынок.