Moto X: стекло Magic Glass и сверхпрочный каркас

Презентация долгожданного Moto X состоится уже через несколько дней, однако в сети постоянно появляются новые подробности об этом смартфоне. На сей раз очередные факты рассекретил в своем блоге бывший сотрудник ресурса Android and Me Тейлор Уимберли. Судя по всему, новый смартфон Motorola будет очень сложно разбить.

По данным Уимберли, экран нового смартфона закрывает лист специально обработанного стекла Gorilla Glass, который к тому же загибается по краям и образует с тыльной крышкой смартфона (выполненной из устойчивого к физическим повреждениям кевлара) практически бесшовную конструкцию (Motorola называет его Magic Glass). Но и это еще не все. Прочность аппарату добавляет каркас из прессованного алюминия, при этом смартфон остается тонким и легким.

Таким образом, мы видим, что Google и Motorola основательно подошли к разработке аппарата, который, как известно, не будет обладать топовыми характеристиками, но будет крайне удобным в обращении. Это касается и эргономики, и времени автономной работы, и предустановленного софта.

Вдобавок к этим сведениям, небезызвестный Evleaks опубликовал свежие пресс-фотографии смартфона. Информация о 16 различных цветах корпуса не подтверждается — базовыми расцветками будут классические белая и черная. Стоит отметить, что новый смартфон вышел действительно красивым и лаконичным.

По последним данным, Moto X получит 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,7 ГГц, графику Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти, основную 10-мегапиксельную камеру и самую свежую операционную систему Android 4.3 Jelly Bean.