Смартфон Moto Z прошел испытание на прочность

Автор YouTube-канала JerryRigEverything подверг испытанию новенький 5-миллиметровый флагман Moto Z. Его царапали ножом, пытались согнуть в обе стороны и даже поджечь.

Схватка с огнем

На видео проверяют износостойкость и устойчивость Moto Z к повреждениям. Целесообразность некоторых испытаний вызывает сомнения, как, например, тест с зажигалкой. Ведь вряд ли у кого-то случайно получится поджечь дисплей устройства. Хотя и этот тест он прошел удачно.

Испытание ножом

Также автор видео пытался царапать корпус Moto Z с помощью канцелярского ножа. С этим тестом всё неоднозначно: защитное стекло дисплея оказалось весьма устойчивым к повреждениям, но задняя металлическая панель с легкостью покрывается царапинами.

И, наконец, тест на сгибание. Все помнят историю с гнущимся корпусом iPhone 6 Plus. С тех пор многие «эксперты» пытаются проверить новые устройства на устойчивость к деформации. Как показало тестирование, корпус Moto Z оказался весьма прочным, но все же его удалось согнуть, а потом вернуть практически в изначальный вид.

Стоит отметить, что Moto Z имеет толщину корпуса всего в 5,2 мм (!) против 7,1 мм у iPhone 6 Plus. Также мы не рекомендуем проводить подобные опыты с телефоном. Ведь таким образом можно повредить аккумулятор, что может привести к плохим последствиям.

Поделитесь новостью с друзьями — нажмите на одну из кнопок ниже для репоста ↓↓↓