Представили Moto G Stylus: бюджетная замена Galaxy Note

Компания показала новую линейку недорогих смартфонов — Moto G Power с большим аккумулятором и Moto G Stylus со встроенным стилусом.

По характеристикам эти смартфон очень похожи, главная «фишка» каждой модели скрывается в названии. Moto G Power выделяется батареей на 5000 мАч — при экране с диагональю 6,4 дюйма и не очень мощном железе можно ожидать день-два автономной работы.

Moto G Power и G Stylus / Фото Engadget.
Moto G Power и G Stylus / Фото Engadget.

Moto G Stylus по своей идее похож на Galaxy Note, но его стилус не такой продвинутый. С его помощью можно делать рукописные заметки, делать пометки на скриншотах и рисовать. Но его, например, нельзя использовать как беспроводной пульт для спуска камеры, сообщает Engadget.

Внешне смартфоны тоже похожи
Внешне смартфоны тоже похожи
Внешне смартфоны тоже похожи
Внешне смартфоны тоже похожи
Внешне смартфоны тоже похожи

При этом стоят смартфоны по-разному. Moto G Power стоит $249 — около 16 тысяч рублей, а за модель со стилусом придется немного доплатить — она стоит $299, или около 19 тысяч рублей.

В плане остальных характеристик — Moto G Power и G Stylus получились классическими бюджетными смартфонами. Они работают на процессоре Snapdragon 665 с 4 ГБ оперативной памяти. В обоих стоит 6,4-дюймовый дисплей с IPS-матрицей и Full HD разрешением.

Еще в смартфонах стоит традиционный по современным меркам набор из трех камер. Есть основная камера на 16 Мп, широкоугольная на 8 Мп и дополнительный модуль для макро — 2 Мп.

Виджет Яндекс.Маркет

Это тоже интересно:

Контент недоступен