Американец «убил» молотком небьющийся смартфон

На долю iPhone выпало немало испытаний и, признаться честно, эти сюжеты уже всем порядком поднадоели. Другое дело испробовать на прочность Motorola Droid Turbo 2, который был представлен всего несколько дней назад, ведь он защищен особым стеклом, которое, как утверждают в Motorola, является небьющимся.

Новинку протестировал известный видеоблогер с YouTube-канала TechRax. Сначала он провет обычный дроп-тест. Экран смартфона не получил ни малейших повреждений, однако корпус чуть-чуть пострадал. Затем он решил нанести несколько ударов молотком - сначала легкие, потом потяжелее. Однако уже после второго удара на экране появились повреждения, а сенсор отказался работать. Блогер отметил, что iPhone и Samsung от таких ударов покрылись бы паутинкой, однако какие именно модели он имел в виду, сказано не было. После следующей серии ударов Motorola Droid Turbo 2 отключился и даже изогнулся, экран же при этом не треснул, однако покрылся вмятинами. Любопытно, не так ли?

Напомним, Motorola Droid Turbo 2 получил жесткий алюминиевый корпус, гибкий AMOLED-экран, который обеспечивает лучшее поглощение импульса при ударе, двухслойный сенсорный слой, позволяющий экрану сохранять работоспособность при отказе одного из слоев. Кроме того, смартфон получил водостойкое покрытие, так что дождь и брызги воды Droid Turbo 2 не страшны. Экран Droid Turbo 2 имеет диагональ 5,4 дюйма, разрешение Quad HD (2560х1441 точек) и защищен особым стеклом, которое, как утверждают в Motorola, является небьющимся. Построен смартфон на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 810 частотой 2 ГГц. В устройстве установлено 3 ГБ оперативной памяти, а емкость внутреннего накопителя можно выбрать — есть модификации на 32 и 64 ГБ; поддерживаются и карты microSD. Камеры у Droid Turbo 2 две — основная 21-мегапиксельная с 4К-разрешением и фронтальная на 5 МП. Емкость аккумулятора Droid Turbo 2 составляет 3760 мАч — этого достаточно для использования смартфона в течение 48 часов. Реализована функция быстрой зарядки, которая обеспечивает 13 часов работы после 15 минут подключения к сети.