Motorola представила смартфоны Droid Ultra, Maxx и Mini

Компания Motorola в преддверии анонса Moto X, который, по слухам, предназначается для глобального рынка, представила трио смартфонов для США (точнее, оператора Verizon) — Droid Ultra, Maxx и Mini. Каждый из этих аппаратов имеет свои уникальные характеристики.

Общими чертами трех устройств являются корпуса из кевлара (у Droid Ultra он цельный), нанопокрытие, защищающее от брызг, инновационные 10-мегапиксельные "Clear Pixel" камеры, позволяющие получать яркие снимки даже при плохом освещении (ожидается, что такой же модуль получит Moto X), а также чипы под названием "Motorola X8 Mobile Computing System".

Цифра 8 в данном случае вовсе не означает восьмиядерный процессор — это сумма ядер двухъядерного процессора (с тактовой частотой 1,7 ГГц), четырехъядерного графического чипа и двух вспомогательных ядер. Вполне вероятно, что это тот самый Qualcomm Snapdragon S4 Pro с маркировкой MSM8960dt, замеченный ранее в Moto X. Во всех трех смартфонах установлено по 2 ГБ оперативной памяти.

Из софтовых фишек стоит выделить быстрый запуск камеры встряской аппарата и постоянную готовность поисковой системы Google Now — смартфон реагирует на голосовые команды без каких-либо дополнительных действий со стороны пользователя (опять же, это все будет в Moto X).

А теперь об отличиях. Droid Ultra — самый стильный из тройки. Он заключен в цельный корпус и будет предлагаться в трех цветах, в том числе красном. Толщина устройства всего 7,18 мм. Смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, 16 ГБ встроенной памяти и аккумулятором на 2130 мАч.

Droid Maxx отличается от Ultra дизайном, 32 ГБ накопителем и более емким аккумулятором на 3500 мАч. Motorola утверждает, что этой емкости достаточно для 48 часов активного использования трубки (что под этим подразумевается, непонятно). Разумеется, что такой аккумулятор повлиял на толщину девайса — она тут 8,5 мм.

Droid Mini — самый маленький из тройки. У него 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей и минимальными рамками по краям, 16 ГБ встроенной памяти и аккумулятор на 2000 мАч. Толщина смартфона — 8,9 мм.

Все три аппарата уже доступны для предзаказа и будут поставляться в конце августа. Они продаются исключительно с двухлетним контрактом Verizon. Стоимость Droid Mini, Ultra и Maxx — 100, 200 и 300 долларов соответственно.