Motorola готовит «гибкий» смартфон с самовосстанавливающимся экраном

Предполагается, что уже в этом году мы сможем увидеть «гибкие» смартфоны Samsung, Huawei и LG, компаний, которые идут в авангарде инноваций. И вот только что к этой группе присоединилась Motorola. Технологический гигант предоставил патент, который описывает механизм починки любых потенциальных деформаций гибкого экрана. Вот, как он работает.

Особая «тепловая» технология позволяет немедленно восстановить гибкую область OLED-экрана при ее повреждении, ведь постоянное складывание может в конечном итоге привести к деформациям. Схемы запатентованной конструкции указывают на наличие шарнира, снабженного датчиком температуры и нагревательным элементом, который активируется при повреждении экрана.

Существует и автоматический режим. «Модуль починки» питает резервная батарея, которая также помогает хранить информацию о том, сколько раз экран был сложен. После определенного числа складываний, режим восстановления активируется автоматически. Компания пока не сообщает, когда именно она выпустит свой «гибкий» смартфон. Однако наличие патента подразумевает, что такие планы у нее есть.

Если у вас уже есть смартфон Motorola — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин